Игра 16-го тура с «Интером»

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри прокомментировал результат матча 16-го тура чемпионата Италии с «Интером» (1:2).

«Сопернику удалось реализовать свои моменты. В этой игре все до самого конца держалось на волоске. Во втором тайме мы доминировали. Хочу поблагодарить парней за проделанную работу. Но отмечу, что им стоит быть более решительными у чужих ворот. Мы больше владели мячом, но «Интер» очень бережно отнесся к своим шансам. Я доволен тем, как играла команда, но разочарован результатом. Мы дорого заплатили за то, что не были до конца сконцентрированными в эпизоде с первым голом в наши ворота. У «нерадзурри» есть более опытные игроки, которые привыкли к таким сражениям на этом уровне. Нам в этом плане еще предстоит совершенствоваться. Постараемся реабилитироваться в игре с «Болонией». Не забывайте, мы сейчас имеем столько же очков, сколько было у «Ювентуса» в прошлом сезоне, и на девять больше, чем было у нас на тот же период времени. Я не могу просить большего от своих игроков. Мы принимаем это поражение и смотрим вперед».

Матч, в целом, был равным, и "Наполи" по количеству созданных моментов ничуть не уступил "Интеру", но где-то Страмаччони переиграл Маццари в тактическом плане, где-то не в пользу "адзурри" звучали свистки Риццоли, где-то просто не повезло (как в случае с обидной травмой Марека Хамшика, не сумевшего завершить игру на поле). В важнейшей игре "Интер" выцарапал себе 2-е место. Это был матч потрясающих характеров и таких же нервов. У "змей" эти показатели оказались крепче.