Милан в 2013 году

Сборная молодежи итальянского «Милана» в товарищеском поединке с молодежью сборной Республики Казахстан уступила соперникам со счетом 2:1. Матч проходил на итальянской базе «Миланелло».

Алибек Аяганов из павлодарского «Иртыша» на 23-й минуте забил гол в ворота «Милана». Уже на 58-й минуте он сделал дубль и укрепил положение своей команды. На 74-й минуте футболисты «Милана» отыграли один мяч. Гол забил Альберто Спаньоли. В конце игры казахстанцы смогли бы забить и еще один мяч, но он от ноги Шерхана Бауыржана попал в штангу.

Этот учебно-тренировочный матч молодежных сборных явился результатом партнерства двух стран в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве. Он прошел 2 мая 2013 года в Милане на базе «Миланелло». Окончательный итог матча – 1:2 в пользу сборной Казахстана.

Голы забили: Аяганов (на 23-й минуте), Аяганов (на 58-й минуте), Спаньоли (на 74-й минуте).

Состав команды «Милан» (молодежная команда): Нардуцци, Ронданини, Сперанца, Пасифико, Паччинокки, Иотти, Боатенг, Бастоне, Энти, Де Фео, Клавера.

На замену выходили: Андреначчи, Лукарини, Пинато, Ферретти, Педоне, Медун, Спаньоли.

Молодежная сборная Казахстана: Ткачук, Кожабаев, Пасичник, Ульшин, Сариев, Пикалкин, Мирошниченко, Аяганов, Исламхан, Аллаяров, Муртазаев.

Замена игроков: Покатилов, Шерхан Бауыржан.

Если «Милан» отдаст главного тренера Массимилиано Аллегри команде «Рома», то лишится и его ассистента Мауро Тассотти. Об этом заявил журналист «Sky Sport 24». Аллегри сейчас является главным претендентом на должность наставника римской «Ромы». «Джаллоросси» уже составили для 45-летнего тренера контракт на три года. А вот уход Тассотти, который является легендой «россонери» и ассистентом главного тренера «Милана» с 2001 года, станет еще большей неожиданностью, чем уход главного тренера Аллегри.

Не так давно прессе стало известно, что президент «Милана» Сильвио Берлускони желает на 100% сменить тренерский штаб своих подопечных.

Центральный защитник «Милана» Кристиан Сапата узаконил с клубом отношения до 30 июня 2016 года. Итальянский клуб получил права на защитника у «Вильярреала». В законченном сезоне арендованный колумбийский футболист сыграл в составе красно-черных 28 матчей.

Игрок «Милана» Паццини получил травму колена. Она достаточно серьезная, поэтому необходимо хирургическое вмешательство. Паццини не будет играть за команду минимум четыре месяца. «Россонери» уже довели до сведения общественности тот факт, что Джампаоло может пролечиться и целых полгода, если в результате операции не будет никаких осложнений. 28-летний нападающий сыграл в текущем розыгрыше «Серии А» тридцать матчей, в которых принес в копилку команды 15 голов.