Новости

09.12.10
Первое поражение за последние семь лет
Игра, которая состоялась на прошлой неделе, не могла не расстроить всех болельщиков «Интера». После побед над «Твенте» и «Пармой» такой сокрушительный удар от Римских Орлов! Центральный поединок следующего тура чемпионата Италии закончился со счетом 3:1 в пользу «Лацио».

Обе команды начали поединок осмотрительно, причем сделав ставку на оборону. Можно сказать, что команды играли с минимальной скоростью, а боролись исподтишка, поочередно катая мяч. Хозяева поля были более агрессивными. В первой половине встречи, можно сказать, мячом владел «Интер», атаковал больше, но как такового преимущества у них не было.

«Интер» показал слабую игру – попытался в первом тайме «взбрыкнуть», а во втором –удачно воспользовался минутной слабостью соперника. Как таковой цельной игры увидеть не удалось. В отличие от «Лацио», игроки которого придерживались строгой схемы. Работали они довольно слажено: уже в первом тайме забив интересный, даже курьезный гол от Бьявы. Во втором тайме отличился Сарате, забив второй гол. Тогда игроки «Интера» словно опомнились, и с азартом стали поджимать противника. Как результат: мяч в воротах от Пандева. И тут – штрафной. Причем шикарный мяч от Эрнанеша. В итоге – год в Серии А «Интер» заканчивает очередным поражением.

Кстати, это первая победа «Лацио» над «Интером» за последние семь лет.