Новости

18.04.11
Лига чемпионов. 1/4 финала. «Шальке» - «Интер»

Многие, ожидающие этот матч, надеялись увидеть, как «Интер» будет просто «грызть» газон, чтобы если не выиграть, то хотя бы реабилитироваться перед болельщиками. А что оказалось на деле? Итальянцы начали так, словно они выиграли первую встречу, а «Шальке» был в таком шоке, что даже и не думал об атаках. Какое-то полное безволие.

Первые минуты вообще скучные – даже вспомнить нечего, ну, кроме подленького поступка Станковича – когда после одной из атак, Нойер наконец, завладел мячом и хотел его быстро ввести в игру, но Деян подбежал сзади и плечом толкнул голкипера – тот даже упал. Судья мог бы и желтую карточку показать, но пожалел.

Вся игра была в каком-то неспешном темпе – до середины тайма, пока ее не взорвал Рауль. Испанец сначала пробил головой после навеса с левого фланга – прямо в руки Жулио Сезару. А потом ворвался в штрафную и настолько осмелел, что пытался сам обыграть четырех соперников сразу. Правда, он ведь лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов – ему это можно.

Вот после этого «Интер» и начал играть живее, правда, ничего толкового из этого так и вышло. Да, Станкович отлично пробил из-за пределов штрафной, но и Мануэль не дремал – перевел мяч на угловой.

Казалось, беды для итальянцев ничего не предвещало. Тем не менее, как надеялся перед этой встречей Ральф Рангник – мол, его подопечные смогут поймать именитого соперника на контратаке, то все так и произошло в концовке тайма. Хурадо отличным пасом вывел Рауля один на один с Сезаром, затем испанец обвел вратаря и пустил мяч в пустые ворота. Но почти сразу после перерыва итальянцы сравняли счет. Снейдер навесил в центр штрафной с углового, а Лусио скинул мяч на дальнюю штангу. Тиаго Мотта с пары метров вогнал его в сетку. 1:1 – вот тут и появилась хоть какая-то интрига. К сожалению, она дрогнула на шестидесятой минуте – немцы разыграли угловой. Затем последовал навес в центр штрафной и скидка на дальнюю штангу, на которой дежурил Хеведес. Бенедикт забил гол и побежал к трибунам радоваться, но их возмущение заставило его обернуться и глянуть на бокового судью – а флаг-то был поднят.

В целом, «Нерадзурри» вчистую проиграли это противостояние «Кольбатовым».