Новости

04.12.13
Важный матч

Накануне группового этапа Лиги чемпионов в Шотландии встретились в футбольном поединке два противника «Милан» и «Селтик». Этот важный матч состоялся 26 ноября 2013 года.

Игра "Селтик" - "Милан" стояла на особой позиции в программе пятого тура Лиги чемпионов в группе Н. По заявлению главного тренера итальянского футбольного клуба «Милан» Массимилиано Аллегри игра с «Селтиком» очень важна для них, пусть даже они («Милан») не одержат победу. «Селтик» славится агрессивной манерой игры. Команды, о которых идет речь, так же как и «Аякс» борются за участие в плей-офф.

Не смотря на то, что в последнее время «Милан» чаще расстраивает своих болельщиков, сама команда не унывает. Уже в течение пяти туров «Милан» не завоевал ни одной победы на чемпионате Италии.«Барселона» является лидером группы Н с 10 очками, тогда как «Милан» идет лишь с 5 очками в своем активе. Третье место занимает «Аякс» (4 очка), и на четвертом – «Селтик», в ее активе 3 очка. Подготовка «Милана» шла тщательно. Результатом игры стала победа «Милана» - 3:0.

Интересные моменты встречи

С самого начала этого важного для команд матча «Милан» показал себя, уделяя особое внимание обороне. Эта команда не тратила время напрасно, сразу перешла в атаку. Опасных моментов было предостаточно. На третьей минуте защитник «Милана» оказался один, но соперник неудачно пробил по мячу.Ближе к середине матча активизировал и «Селтик». Интересным моментом в игре оказалось столкновение двух футболистов Кайала с миланским Аббьяти: игрок «Селтика» не ожидал, что его противник окажется в столь невыгодном положении, и скомкал свой удар.

Лучший игрок матча

Лучшим игроком матча был Р. Монтоливо. Он является капитаном «Милана». На протяжении всего матча этот игрок не давал скучать ни зрителям, ни соперникам. С его помощью была осуществлена ни одна интересная атака. Окончательно завоевал симпатию зрителей передачей мяча Балотелли, сумевшему принести своей команде третий победный гол.